Участник ДТП рассказал подробности гибели девушек на кировском перекрестке: видео

Участник ДТП рассказал подробности гибели девушек на кировском перекрестке: видеоСкриншот видео из паблика "Место Происшествия | Первый городской Киров"

В Кирове расследуют дело о резонансном смертельном ДТП, в котором погибли две девушки. Подробности появились в городском паблике "Место Происшествия | Первый городской Киров". 

Водитель Mercedes, который столкнулся на перекрестке Ломоносова и Мира с автобусом, рассказал подробности страшной аварии. 

В те доли секунды я думал, как лучше сделать. У меня был вариант уехать на встречку, но это было очень опасно. Задняя часть автобуса закрывала обе полосы. Я заехал сюда и получилось так, как получилось, – рассказал водитель Mercedes. 

Трагедия произошла 17 марта в 5 утра, в тот злополучный день они с другом забрали девушек из ночного клуба на Ломоносова и торопились домой. Две девушки, 19 и 22 года, сидели на заднем сидении. После мощного удара седан перевернулся несколько раз и оказался на газоне. Девушки вылетели из машины. Одна через левую дверь, вторая – через окно. 

На записи с видеорегистратора видно, как водитель автобуса повернул налево в самый неподходящий момент, как будто не видел встречную иномарку. Водитель Mercedes считает, что он его увидел, но был сонным. 

Одно дело не выспаться, а другое дело – не спать. Я не спал, а он не выспался, видимо...

Органы прокуратуры проверили деятельность кировского Автотранспортного предприятия. Оказалось, что у автобуса истек срок техосмотра 16 марта. А водитель был за рулем более 12 часов подряд. 

Молодой человек на Mercedes ехал со скоростью 96 километров в час. Он признает свою вину в превышении скорости и готов за это ответить, однако первостепенной причиной ДТП считает действия водителя автобуса. 

По словам адвокатов потерпевших, речь о примирении сторон не идет. За смерть дочерей матери хотят строгого наказания. Статья предполагает до семи лет лишения свободы. 

По словам водителя Mercedes, он раскаивается и даже принес маме одной из погибших девушек извинения. Мать другой девушки общаться с ним отказалась. 

Ранее мы писали, что руководитель кировского АТП понесет наказание за гибель двух студенток в ДТП. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости