В Кирове появится третий мост через Вятку

Он соединит Киров и Кирово-Чепецк

По сообщению пресс-службы городской администрации, реализовать задумку планируется до 2020 года. В 2013 году бюджетных средств для этих целей не выделено. Но необходимость строительства моста заложена в генеральном плане города Кирова.

 

Ориентировочно трасса моста начнется на пересечении улиц Ленина и Азина. Далее она пойдет через реку Вятку, а затем дорога пройдет по направлению, которое соединит наиболее коротким путем Киров, Кирово-Чепецк и Слободской.

 

Точная информация о том, сколько средств будет потрачено на строительство и как будет выглядеть мост, пока неизвестна. Причина в том, что и точный проект пока отсутствует. А так как и деньги на его разработку в 2013 году не выделены, можно сделать вывод, что подробности станут ясны не раньше, чем через год.

 

Тем не менее, горожанам уже сейчас такая перспектива кажется весьма радушной.

Я живу в Кирово-Чепецке и пять лет проездила в университет на автобусе, - поделилась Юлия Гончарова, - а в Нововятске вечные пробки по утрам. Мост, который будет соединять мой город с Кировом напрямик, будет более чем полезен. Жаль только, что его не построили пять лет назад, когда я только поступила в вуз.

...

  • 0

Популярное

Последние новости