В Кирове два сотрудника аэропорта Победилово украли почти 500 литров топлива

В Кирове два сотрудника аэропорта Победилово украли почти 500 литров топливаФото Кировского ЛО МВД России на транспорте

В пресс-службе Кировского линейного отдела МВД России на транспорте сообщили, что в аэропорту Победилово украли бензин и дизельное топливо. Уголовное дело о хищении направили в суд. 

ЧП произошло еще в декабре 2021 года. Полицейские выявили двух мужчин 40 и 53 лет, которые похитили топливо. Из грузовой машины у аэропорта исчезли больше 330 литров дизельного топлива и около 150 литров бензина. Топливо принадлежало транспортной компании. Ущерб составил больше 26 тысяч рублей. 

Следствие выяснило, что злоумышленниками были сотрудники аэропорта. У них был доступ к служебной машине. Воспользовавшись этим, они слили топливо. При попытке вывезти на своих авто баки с похищенным бензином и дизелем их задержали полицейские. 

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения. Максимальное наказание, которое могут получить мужчины, – лишение свободы на срок до пяти лет. 

Ранее мы писали, что в Кировской области сотрудница банка украла из кассы более миллиона рублей. Известно, на что она потратила сумму и какое наказание ей вынес суд.   

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости