В Кировском драмтеатре назначен новый художественный руководитель

В Кировском драмтеатре назначен новый художественный руководительФото правительства Кировской области

Во вторник, 31 мая, артистическая труппа и коллектив Кировского областного драматического театра познакомились с новым художественным руководителем. Им назначен российский режиссер, писатель и драматург, педагог, театральный деятель Игорь Лысов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области. 

Театральные постановки Игоря Лысова идут на сценах московских, новосибирских, пермских, астраханских и тамбовских театров. А также театров Эстонии, Литвы, Польши. Также Игорь Лысов имеет опыт работы в кино, он снимал полнометражные художественные фильмы, короткометражки и документалки. Автор трех романов и нескольких пьес. 

Игорь Лысов занимал должность художественного руководителя в нескольких тетатрах: Астрахани, Таллина, а также кинолаборатории театральной школы Московской области. 

Мне кажется, мы подружимся с вашим городом, есть в нем что-то чарующее, – рассказал новый худрук в первом интервью кировским журналистам. 

Говоря о творческих планах, Игорь Лысов подчеркнул, что он не приверженец театра постмодерна, консерватором себя он также не считает.

Считаю, что Чехов и Достоевский в репертуаре должны обязательно присутствовать. В идеале мне хотелось бы создать репертуар, в котором у каждого актера труппы была бы ведущая роль, — рассказал Лысов журналистам.

Ранее мы писали про экскурсию по Драмтеатру.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости