В Кировской области откроется государственный приют для животных
- 18 июня 2022
- administrator

Власти региона еще осенью прошлого года заявили о намерении создать в области несколько учреждений для животных. Сейчас появилась конкретика.
Правительство региона утвердило «дорожную карту» по организации государственного приюта для домашних животных в Родыгинском сельском поселении Советского района.
В ближайшее время местные власти должны сформировать участок под застройку, Родыгинская сельская дума должна утвердить вид его разрешенного использования. После этого участок должны предоставить в бессрочное пользование областной станции по борьбе с болезнями животных.
Далее наступит этап подготовки различных документов, после, в октябре, в минфин области направят заявку на выделение денег под эту задачу, а к октябрю подготовят заявку на финансирование строительства объекта.
В 2023 году планируется постройка приюта, а в 24-м сдача в эксплуатацию.
Ранее мы писали, что в Кирове приведут в порядок 35 дворов за 50 миллионов рублей.