Власти Кирова рассказали, почему 12 июня концерт “Рок-Островов” было плохо слышно

Власти Кирова рассказали, почему 12 июня концерт “Рок-Островов” было плохо слышноФото progorod43.ru

Спустя неделю после празднования Дня Города в Кирове Управлении культуры города прокомментировали ситуацию со некачественным звуком на концерте группы “Рок-Острова”.

Журналисту "Pro Города" сообщили в пресс-службе регионального правительства, по какой причине кировчанам не удалось в полной мере насладиться музыкой.

Для проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, на Театральной площади использовалось звуковое оборудование муниципального учреждения культуры, без привлечения сторонних подрядчиков. Во время концерта группы “Рок-Острова” возникли технические проблемы. Радиомикрофон музыканта-клавишника из-за радиочастотных помех потерял связь с базой и был оперативно заменен на шнуровой. Также во время выступления на одной из акустических систем сгорел кроссовер (устройство, создающее нужные рабочие частотные диапазоны для корректной работы динамиков). В результате этого акустика вышла из строя. Чтобы не отменять выступление группы, было принято решение продолжить концерт на меньшей громкости звука. Группа "Рок-Острова" отработала полную концертную программу, – рассказали в Управлении культуры.

Напомним, что 12 июня в 21.00 на центральной площади города состоялся концерт известной музыкальной группы конца 90-х. На Театралке собрались тысячи горожан: кировчане ждали выхода артистов с легендарной песней "Ничего не говори". В ходе выступления группы слушатели начали жаловаться на звук. В комментариях к прямому включению с площади писали, что ничего не слышно даже рядом со сценой.

Ранее: “Рок-Острова” пели 12 часов для "Честного развода – 2" и один час для кировчан

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости