В Кирове озеро после дождей предлагают назвать "Озеро имени Осипова"

В Кирове озеро после дождей предлагают назвать "Озеро имени Осипова"Фото: паблик Вконтакте 212525062

В Кирове общественная организация АНО "Охрана вод и лесов" направила в мэрию письменное предложение присвоить затопленному участку в центре города название "Озеро имени Осипова". Пост появился в официальном паблике Вконтакте организации 27 июня 2022 года.

Обращение в мэрию было скромно ознаменовано "благодарственным письмом".

Фото: паблик Вконтакте 212525062

В Кирове сильный дождь традиционно размывает участок дороги в районе Ботанического сада. Уровень воды поднимается так, что люди передвигаются по пояс в воде, техника застревает, а общественный транспорт оказывается в многочасовой пробке. Фотографии жителей, которым "посчастливилось" оказаться на улице Карла Маркса в ливень, распространяются в социальных сетях. Годы проходят, городская проблема с ливневыми канализациями остается.

Фото: паблик Вконтакте 212525062

Пост общественной организации нашел много откликов кировчан. Некоторые даже предлагают организовать торжественную церемонию открытия уникального озера с новым названием.

Напомним, в районе обеда 27 июня 2022 года в Кирове прошел ливень. Кировчане незамедлительно стали делиться в Сети фотографиями с городских улиц. Некоторые жители так впечатлены сюрпризом погоды, что устроили танцы без одежды.

Ранее мы сообщали, что в Кирове около Ботанического сада произошла коммунальная авария. По улице Карла Маркса потекли оранжевые реки.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости