Кировские следователи раскрыли убийство, совершенное 17 лет назад

Кировские следователи раскрыли убийство, совершенное 17 лет назадФото Следственного комитета Кировской области

Кировские следователи раскрыли преступление, совершенное в 2005 году в Белоруссии. Об этом рассказали в Следственном комитете по Кировской области. 

18 февраля 2005 года на Привокзальной площади города Гомеля обвиняемый вместе с двумя своими знакомыми сел в такси, чтобы доехать до города Калинковичи. Пьяные молодые люди попросили таксиста остановиться. Обвиняемый напал на водителя с ножом, мужчина погиб от ран.  

Убийца скинул тело в кювет, забрал мобильный телефон и деньги. Молодые люди скрылись с места преступления на машине погибшего. 

Обвиняемый долгое время скрывался в России. 

Мужчина попал в колонию в Кировской области за совершение другого преступления. Следователи доказатели причастность обвиняемого к убийству в Белоруссии с помощью генетической экспертизы, допроса свидетелей. Также сотрудники нашли угнанную машину. 

Обвиняемый вину не признал. Дело направлено в суд. 

Ранее мы писали, что в Кировской области раскрыли резонансное убийство 20-летней давности.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.