Александр Соколов обратился к президенту России с просьбой поддержать инициативы кировчан

Александр Соколов обратился к президенту России с просьбой поддержать инициативы кировчанФото kremlin.ru

Одной из тем обсуждения в ходе сегодняшней встречи в формате видео-конференц-связи президента России Владимира Путина и врио губернатора Кировской области Александра Соколова стала подготовка к 650-летию города Кирова.

С этим событием жители столицы области связывают надежды на качественные преобразования в городе. В настоящее время мы развернули большую работу с участием общественных организаций, предприятий, деятелей культуры и просто неравнодушных граждан, направленную на приведение в порядок домов, улиц, общественных городских пространств, – рассказал Александр Соколов. 

К юбилейной дате будет приурочено множество культурных, деловых событий. Сегодня в Кирове в рамках различных федеральных, региональных проектов идет благоустройство дворов, ремонт дорог и тротуаров, общественных пространств. С участием граждан реализуется Проект по поддержке местных инициатив – создаются детские игровые, спортивные площадки, зоны отдыха.

Делается многое, но на некоторые важные объекты средств в области не хватает.  В связи с этим есть просьбы, в частности, о поддержке развития транспортной инфраструктуры Кирова и области, – обратился к Владимиру Путину глава региона.

Александр Соколов проинформировал о планах по строительству мостового перехода через реку Чепцу у города Кирово-Чепецка, что снимает нагрузку на транзитных улицах в Кирове, по строительству транспортного перехода под железнодорожной инфраструктурой в Кирове (этот объект соединит Нововятский район города, который сейчас "разрезан" железнодорожными путями Транссибирской магистрали. Люди ждут решения этой проблемы уже 30 лет.

Эти проекты по дорожному строительству одобрил министр транспорта Виталий Геннадьевич Савельев, он был у нас 29 июля, лично осмотрел все объекты. Мы вместе наметили пути реализации проектов. Региону нужна ваша поддержка, – подчеркнул Александр Соколов.

Глава региона также представил президенту России планы по реновации общественных пространств к юбилею областного центра, в частности парков им. Кирова и им. Гагарина, которые станут основными площадками для проведения праздничных мероприятий.

За эти парки в рамках программы формирования комфортной городской среды проголосовали десятки тысяч граждан, – обратил внимание Александр Соколов. – Горожане принимали участие в разработке и обсуждении этих проектов. Проекты готовы, но нам не хватает ресурса. Люди надеются на завершение работ к 2024 году. Нам нужна ваша поддержка, Владимир Владимирович.

Президент подчеркнул, что эти инициативы обязательно будут рассмотрены на федеральном уровне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости