Сдача ГТО, рок-концерты и театральные выступления: как кировчане провели выходные

Сдача ГТО, рок-концерты и театральные выступления: как кировчане провели выходные Фото редакции progorod43

За выходные в Кирове отгремело несколько праздников. Журналисты нашего информационного портала подробно узнали о каждом проведенном мероприятии. 

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА, 13 АВГУСТА

С 10:00 до 16:00 в сквере "Борцам революции" кировчанам предоставили возможность сдать нормативы ГТО (Готов к труду и обороне).

В 15:00 на пляже "Титаник" прошли студенческие соревнования по пляжному волейболу. В это же время на спортивном стадионе "Динамо" фанаты футбола могли наблюдать за финальной игрой Кубка Кировской области.

С 16:00 до 21:00 на Набережной Грина прошел "Спорт-рок-фест". Кировчане подпевали выступавшим кавер-группам и наслаждались атмосферой вечера.

    

    

    В 21:00 на сцену под открытым небом вышли участники фестиваля "На семи холмах" и поздравили жителей города с праздником, после чего устроили шоу.

  

Торжество завершилось праздничным салютом.

Фото сделаны сотрудниками редакции progorod43.ru.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МИКРОРАЙОНА РАДУЖНЫЙ И ДЕНЬ СТРОИТЕЛЯ, 13 АВГУСТА

Микрорайону исполнилось 46 лет. В 2021 году, когда радужнинцы должны были отметить его юбилей, торжества не состоялось, виной тому коронавирусные ограничения. В этот раз для жителей поселка была организована большая концертная программа.

     

Фотографии взяты с сайта Правительства Кировской области

В 18:00 началось иммерсивное шоу для детей "Мир детства - мир чудес". Юные певцы и участники хореографических ансамблей порадовали публику своими талантами.

В 19:00 к людям вышли первые лица города и области, поздравившие жителей с двумя праздниками. Одним из этих людей был Александр Соколов.

 Я знаю, что это самый дружный, самый активный микрорайон. Люди, которые неравнодушны к будущему территории, на которой живут, и сами многое делают для ее развития. Пусть ваш труд всегда будет востребован и по достоинству оценен. Пусть он всегда приносит вам удовольствие.

Желаю Радужному благополучия и процветания, всем жителям - здоровья, счастья и удачи во всем! - поздравляет жителей микрорайона врио губернатора.

  

Фото взято из телеграм-канала Александра Соколова. 

В 21:00 на сцену вышла кавер-группа "Холодный чай". Концерт завершился фейерверком. 

Жители Радужного остались довольны, проведенное мероприятие их приятно удивило. Об этом пишут сами радужнинцы в группе ВКонтакте "Радужный-NEWS".

Виктория М.: Отличный был праздник. Получили огромное удовольствие. 

Вера З.: Хорошая традиция в Радужном - отмечать День строителя!!! Концерт супер! Салют тоже! Спасибо всем участникам! Ура!

Ольга П.: Было классно! Молодцы все. ТУ Нововятского района, вы лучшие.

ФЕСТИВАЛЬ "РОК НАД ВЯТКОЙ", 12-14 АВГУСТА

Музыкальный фестиваль длился два дня, он проходил в нашем городе не первый раз. За эти годы кировчане успели влюбиться в формат его проведения. На территории базы отдыха "Рыба-пила" можно заселиться в гостиницу или переночевать на природе с палатками. Также там есть домики, бассейны, беседки, мангалы, бани и многое другое. 

Приглашенные группы исполнили каверы на песни легендарных рок-исполнителей (трибьют "Кино" и "Король и Шут").  

        

Фото гостей мероприятия - Кирилла Стяжкина и Светланы Домрачевой

Кировчане пребывают в восторге после "Рока над Вяткой":

Светлана Д.: Организация и отношение к гостям выше всяких похвал. Условия более чем комфортные. Музыка от души. Для души. По полной программе. Ламповый такой фестиваль.

Михаил П.: Ребята, организаторы, все участники феста, огромное вам всем спасибо за это мероприятие, все было супер круто! Все понравилось! Обязательно приедем снова к вам в следующем году!

Юлия К.: Ребят, спасибо. Все было просто суууупер!

ЦОЙ ФЕСТ, 14 АВГУСТА 

15 августа - день смерти Виктора Цоя. В воскресенье устроили вечер памяти великого исполнителя.

В 15:00 он начался в парке "Аполло", а в 17:00 - в Кочуровском. Участниками Цой-феста были как кировские музыкальные группы, так и любители, которые выступали под предлогом свободного микрофона. 


   

     

Фото взяты из телеграм-каналов КультФронт43 и Баский Киров

Он (Виктор Цой) живет в наших сердцах, - делятся своими эмоциями поклонники. 

Ранее мы писали, что приглашенная на театральный фестиваль актриса заболела ковидом.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости