Работы по открытию филиала взрослой поликлиники в Озерках вышли на завершающий этап

Работы по открытию филиала взрослой поликлиники в Озерках вышли на завершающий этапФото Минздрава Кировской области

Вопрос доступности медицинской помощи для жителей заречной части города Кирова является наиболее актуальным. В настоящее время в микрорайонах ДСК и Озерки проживает более 10 тысяч человек. Все они получают медицинскую помощь в поликлинике Кировской городской больницы №5, расположенной в Коминтерне. 

Для повышения доступности медицинской помощи жителям данных микрорайонов проведена большая работа совместно с правительством региона, министерством здравоохранения и администрацией города Кирова. Как сообщил министр здравоохранения Кировской области Андрей Черняев, в настоящее время работы по открытию филиала взрослой поликлиники Кировской городской больницы №5 в Озерках вышли на завершающий этап.

Проделанная работа – пример эффективного взаимодействия руководителя медицинской организации с действующими депутатами Областного законодательного собрания и Городской думы. В настоящее время завершаются строительные работы, проводится разметка границ будущих кабинетов, впереди – внутренняя отделка и обновление фасада здания, – рассказал Андрей Черняев.

На днях ход строительных работ оценили депутат ОЗС Согомон Аракелян, который будучи ранее руководителем учреждения начинал реализацию данного проекта, и депутат Кировской городской думы Юрий Шлемензон. Главный врач Кировской городской больницы №5 Павел Казаков рассказал о перспективах развития учреждения и расширения его диагностических возможностей.

В новом структурном подразделении площадью более 270 кв.м. будут организованы 3 терапевтических участка, процедурный кабинет, кабинет УЗИ и дневной стационар, – пояснил Павел Казаков. – Кроме того, в здании стационара городской больницы №5 завершается подготовка помещения для нового компьютерного томографа, который поступит уже в конце августа. Данное оборудование приобретено за счет средств федерального бюджета и впервые появится в заречной части города Кирова.

Депутаты подчеркивают, что развитие системы здравоохранения в микрорайоне Озерки в интересах жителей будет продолжено в рамках комплексной застройки территории. В новом развивающемся микрорайоне с растущим населением открытие поликлиники станет большим событием и позволит сделать медицинскую помощь доступнее для большого количества молодых семей.

По словам первого заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, создание современной социальной инфраструктуры является неотъемлемой частью развития городской территории.

Важно, чтобы у жителей новых, строящихся микрорайонов города Кирова, в шаговой доступности были все необходимые социальные объекты. Так, уже выделены средства на строительство новой школы в микрорайоне Озерки, которая появится в 2023 году. Рассматривается вопрос и о строительстве детского сада, – подчеркнул первый зампред. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости