В Кировской области прибавятся еще четыре спортивных объекта

В Кировской области прибавятся еще четыре спортивных объекта Фото: kirovreg.ru

В Кировской области планируется развитие спортивной инфраструктуры в ближайшие три года. Построят еще четыре спортивных объекта. Информирует пресс-служба регионального правительства.

В Киров приезжал  Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя Правительства России, куратор приволжского федерального округа. Совместно с с врио губернатора Александром Соколовым гость посетил стадион "Динамо".

Фото: kirovreg.ru

Дмитрий Чернышенко еще раз напомнил, что в 2030 году не менее 70 процентов россиян должны регулярно заниматься спортом. Важно, чтобы для этого были созданы все возможности. Стадион "Динамо" относится к 1925 году постройки, нуждается в реконструкции. Именно здесь тренируются футболисты и конькобежцы.

Федпроект "Бизнес-спринт" обеспечит появление в Кировской области трех умных спортивных площадок и модульного зала. Все это осуществится в ближайшие три года на 138 миллионов рублей. Реконструкция стадиона тоже может быть проведена к юбилею города. Профильные ведомства подготовят проект с расчетами.

Стадион нуждается в полной замене трибун, спортивного павильона, современном освещении и еще многих других работах. Ведомство уточняет, что в регионе 47,5 процентов жителей регулярно занимаются спортом и физкультурой.

Ранее мы публиковали, что в Кирове модернизируют два спортивных стадиона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости