В Кировской области состоялось торжественное открытие памятника Дзержинскому

В Кировской области состоялось торжественное открытие памятника Дзержинскому Фото от пресс-службы УФСБ России по Кировской области

В Кировской области прошло торжественное открытие отреставрированной стелы – бюста Феликса Эдмундовича Дзержинского. Об этом сообщила пресс-служба Управления федеральной службы безопасности России по Кировской области. 

В преддверии 145-й годовщины дня рождения Дзержинского в Нолинске состоялось открытие памятника с изображением "именинника". В нем приняли участие начальник ФСБ по Кировской области генерал-майор Сополев А.В., председатель Совета ветеранов ФСБ России генерал-полковник в отставке Жданьков А.И, председатель Совета ветеранов ФСБ полковник в отставке Колпаков В.Н., ветераны органов безопасности, местные органов власти, а также воспитанники военно-патриотических клубов и уроженцы Нолинского района.

Сам Дзержинский был первым председателем Всероссийской чрезвычайной комиссии, которая была создана Советом Народных Комиссаров. Политик внес огромный вклад в развитие экономики страны.

Многое из того, чем занимался Дзержинский, не потеряло свой смысл и в наши дни. Стремление служить государству, заботиться о его экономическом процветании, бороться за безопасную и спокойную жизнь своего народа – вот что являлось главным содержанием жизни Феликса Эдмундовича, –  комментирует пресс-служба ФСБ.

Рнее мы писали, что жители Кировской области беспокоятся за сохранность нового арт-объекта.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости