Что делать, если удалил зуб, а имплантат вовремя не поставил? Отвечает стоматолог

Что делать, если удалил зуб, а имплантат вовремя не поставил? Отвечает стоматологФото из открытых источников

Имплантация зубов – одна из новейших методик в стоматологии

Зубной ряд – это единый слаженный механизм, который функционирует полноценно только при условии своей целостности. Поэтому в современной стоматологии зачастую предлагают установку имплантата. Однако после удаления зуба не все пациенты сразу же восстанавливают улыбку. Так получилось и с нашим героем Алексеем Пушкаревым.

Жизнь без зуба

Алексей лишился зуба уже давно, но устанавливать имплантат не торопился. По словам мужчины, у него не было времени на походы к стоматологу, да и воспоминания о советской медицине оставили свой отпечаток. 

Алексей Пушкарев, 51 год:

Несколько лет назад я пришел к стоматологу с запущенным случаем – у меня начался флюс. Все болело, щека распухла. Зуб пришлось удалить. На его место нужно было ставить имплантат. Мне даже звонили из стоматологии и напоминали, что время подошло. Но боль прошла, и я не торопился: свободного времени вечно не хватает. Так и проходил 4 года. Сейчас хочу все-таки поставить имплантат, но не знаю, возможно ли это. А еще начитался в интернете, что нужно наращивать костную ткань. Теперь боюсь идти к стоматологу.

 

Алексей Владимирович Лаптев, врач-стоматолог клиники "Эдельвейс":

Направляя пациентов на имплантацию, мы часто слышим от них разные пугающие заблуждения, в том числе что ставить имплантат слишком поздно и больно. Но не стоит беспокоиться! Современные технологии и опыт специалистов позволяют безопасно восстановить как один зуб, так и весь зубной ряд. Однако, чем раньше пациент придет на консультацию, тем для него будет лучше. Рекомендуется ставить имплантат не позже, чем через 2-3 месяца после удаления. Ведь за длительное время отсутствия зуба костная ткань действительно может сократиться.  Даже если такое произошло, то в стоматологии “Эдельвейс” смогут безболезненно решить проблему. Не переживайте! После получения результатов диагностики специалисты выберут стратегию лечения и восстановят целостность зубного ряда.

Ознакомиться с полным спектром услуг Стоматологического центра "Эдельвейс" можно на сайте: эдельвейс43.рф или в группе ВКонтакте.

Записаться на консультацию можно по телефону: +7 (8332) 32-57-57.

Адрес: г. Киров, ул. Калинина, 40

ПН-ПТ: 8:00-20:00

СБ-ВС: 9:00-15:00

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Лицензия ЛО-43-01-002825 от 11.07.2018.

Реклама ООО "Эдельвейс" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости