"Я налопался": в сети появилось видео с пьяным преподавателем в стенах кировского колледжа

"Я налопался": в сети появилось видео с пьяным преподавателем в стенах кировского колледжаСкриншот с видео "ЗК - злой кировчанин | Киров"

В паблике "ЗК - злой кировчанин | Киров" появилось видео, на котором, по словам автора поста, преподаватель Лесопромышленного колледжа, будучи пьяным, разговаривает со студентами в коридоре учебного заведения.

Мы публикуем видео без звука, в оригинале в нем присутствует мат. Видео можно посмотреть в паблике "ЗК - злой кировчанин | Киров", пост от 16 сентября, опубликован в 8:04.

Что на видео? Видеозапись "замылена", но разговор преподавателя со студентами слышно хорошо. Судя по манере разговора, мужчина в красной футболке пьян. Он матом просит учеников ударить его. Студенты смеются.

Я налопался, – говорит мужчина. – Хотите, сдавайте меня *****. Короче, парни, я с вами последний год, – продолжает он.

Студенты предлагают пьяному преподавателю пойти в кабинет и сдать "лабы". Пьяный в очередной раз просит студента перестать снимать и матом обещает ударить его по лицу. На этом видео заканчивается.

Комментарии в соцсети. Мнения пользователей ВКонтакте разделились. Кто-то считает, что подобное поведение недопустимо, кто-то защищает пьяного преподавателя.

Людмила Костарева:

У людей бывают разные жизненные обстоятельства. Преподавателя не защищаю: не прав, что пришел в таком виде в учебное заведение и так ведет себя со студентами, но эта ситуация должна была остаться в стенах колледжа. Выставлять такое некрасиво. Просто чтобы посмеяться и потроллить преподавателя? Задумайтесь о последствиях для человека и сделайте выводы, молодежь.

Михаил Ворожцов:

Задумываться о последствиях должен в первую очередь преподаватель.

Лариса Морилова:

Раньше это называлось предательством и доносительством. Странно, что детям не объясняют, что такое порядочность, деликатность и тактичность.

Надежда Серебрякова:

Что бы ни случилось, возьми больничный и сиди дома. Какой пример детям? Мат на мате, еще и лезет к ним. Мы же не знаем, что случилось после съемки... Позор таким преподавателям.

Защита. В комментариях к посту с видео написал в прошлом студент героя видео Александр Шаклеев. Мы поговорили с мужчиной, он в красках расписал свои воспоминания о преподавателе.

Офигенный мужик! Объясняет доходчиво, не юлит, все по делу, до сих пор в голове всплывает, как говорил нам: "Парни, учитесь!" Если до кого-то не доходило, объяснял снова, другими словами, пока человек не поймет. Ко всем подход находил, даже к оболтусам. Настоящий, человечный! Без понтов и подлости. Могу сказать с уверенностью, что студенты на видео – лютые должники и действие происходит после учебных занятий! Иногда рабочий день этого преподавателя начинался с раннего утра, еще до восьми, а оболтусов по доброте душевной приходилось принимать и дожидаться и в 19, и в 20 часов, и даже позднее. Преподавателю за это никто не платит, он по доброте душевной объясняет, чтобы человек действительно разобрался и смог закрыть долги. Мог бы начисто всех под корень вырезать, не сдал вовремя – свободен. Идет студентам навстречу, а они в ответ такую подлянку... Хоть я не учусь в колледже уже много лет, хоть мы с этим преподавателем не всегда ладили, но, пожив и посмотрев мир, я понял, что есть толковые люди. В силу юности и малого опыта я во время учебы не понимал слова этого преподавателя, но сейчас они до меня "доехали". Уверен, что этот преподаватель не будет юлить и открещиваться, если дело дойдет до увольнения.

Результат. В Министерстве образования Кировской области сообщили, что по факту фиксации этого инцидента в колледже проведена служебная проверка. С сотрудником образовательной организации расторгнут трудовой договор.

Дополнено. Прокуратура Кировской области после публикации этого материала организовала проверку размещенных нами сведений. При подтверждении обещано принять меры прокурорского реагирования. Результаты проверки находятся на контроле прокурора Кировской области Андрея Оборока.

Ранее мы писали, что в Кирове пьяный водитель сбил девочку.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости