В Кирове в селе Русское появилась модельная библиотека

В Кирове в селе Русское появилась модельная библиотекаФото администрации города Кирова

Библиотека №21 в селе Русское стала модельной. Благодаря нацпроекту "Культура" теперь в библиотеке есть современные условия для интересного досуга местных жителей.

Книжный фонд пополнили на более чем 1,8 тысячи изданий. Юные читатели теперь могут проводить эксперименты с песком в игре "Песочница". Для школьников есть наборы для создания мультфильмов "Юный мультипликатор" и 3D-ручки.

В обновленной библиотеке есть компьютеры, проектор и экран, веб-камеры, цифровая фотокамера, акустическая и радиосистема, а также микрофоны. Люди с ослабленным зрением могут пользоваться цифровым увеличителем для чтения.

Одной из первых обновленную библиотеку посетила глава города Кирова Елена Ковалева. Она отметила, что с этого дня учреждение начнет работать в новом формате и станет не просто местом, куда приходят почитать, а центром получения информации и проведения досуга. 

Уверена, переход на новый уровень привлечет сюда больше жителей Русского, – отметила Елена Ковалева. 

Заведующая обновленной библиотекой Татьяна Бузмакова рассказала, что к ним ходит более 900 читателей, но теперь все сотрудники надеются, что читателей станет намного больше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости