Президент подписал указ об отсрочке от мобилизации для некоторых категорий россиян

Президент подписал указ об отсрочке от мобилизации для некоторых категорий россиянФото progorod43.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ об отсрочке от частичной мобилизации для дополнительных категорий россиян. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова президента на встрече с финалистами конкурса "Учитель года".

По словам главы государства, отсрочка коснется студентов, которые обучаются впервые на очной и очно-заочной формах обучения.

В образовательных и научных организациях, имеющих государственную аккредитацию, по образовательным программам среднего и высшего образования, в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки. Когда я говорю об имеющих госаккредитацию, это и есть частные учебные заведения, – сказал президент.

Также отсрочка распространяется на обучающихся "в образовательных и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в том числе программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры и ассистентуры-стажировки, расположенных на территориях инновационных научно-технологических центров и в духовно-образовательных организациях".

Ранее мы писали, что в России возбуждено первое уголовное дело за уклонение от мобилизации.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости