"Потянул ножку и достал малыша": фотограф из Кировской области о спасении соседей из огня

"Потянул ножку и достал малыша": фотограф из Кировской области о спасении соседей из огняФото Рината Назипова

В ночь с 11 на 12 октября в деревне Осиновица рядом со Среднеивкино произошел пожар в жилом доме. Семья с двумя маленькими детьми чуть не отдала огню свои жизни. На помощь вовремя пришли соседи, среди них 24-летний инженер и фотограф Ринат Назипов. Редакция "Pro Города" поговорила с молодым человеком о злополучной ночи.

Пробуждение. В ту ночь Ринат проснулся от громкого треска шифера. Выглянул в окно и увидел пламя. Оно объяло соседний дом. Быстро одевшись, молодой человек побежал к месту пожара. На месте он увидел, как хозяйка дома вылезает через окно.

Там же увидел соседа из другого дома, он держал на руках ребенка погорельцев. Выяснилось, что мама успела его схватить и вынести из пожара, – делится Ринат.

Спасение. Недолго думая, Ринат перелез через забор и подбежал к горящему дому. Увидел, как из окна пытается выкарабкаться сосед.

Он был в тяжелом состоянии, видимо, надышался дымом. Мы с другим мужчиной помогли хозяину дома выбраться. И я тут же сообразил, что в доме остается еще один ребенок, помнил, что у семьи двое малышей.

Ринат снова заглянул в окно и сквозь клубы едкого дыма увидел детскую ножку.

Потянул за нее и, к счастью, вытащил из огня.

Машина. После этого молодой человек пригнал свою машину, чтобы отбуксировать авто соседей на безопасное расстояние от огня. По прошествии некоторого времени приехали пожарные и скорая.

Скромность. Ринат признается, что устает от свалившегося на него внимания:

Все звонят, спрашивают, как я, а ведь ничего сверхъестественного я не сделал, каждый поступил бы так же на моем месте.

Ранее мы писали, что в Кировской области молодой человек героически спас из огня мужчину и ребенка.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости