В Кирове начали благоустраивать Александровский сад

В Кирове начали благоустраивать Александровский сад Фото: Правительство Кировской области

В Кирове занялись благоустройством Александровского сада. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Кировской области.

21 октября 2022 года компания "Гордормостстрой" начала работы по благоустройству Александровского сада. Деньги на реконструкцию выделили из федерального бюджета после встречи губернатора Кировской области Александра Соколова и председателя правительства России Михаила Мишустина. В саду улучшат пешеходные дорожки и 32 пролета на набережной Грина. Основные работы благоустройству сада запланированы на 2023 год.

Празднование юбилея Кирова должно заключаться не в разовых мероприятиях, нужно привести город в порядок, чтобы он выглядел хорошо. Позитивные преобразования уже идут: начался ремонт фасадов жилых многоквартирных домов, объектов культуры, началось обновление городских пространств. Конечно, основные работы по реконструкции парка имени Кирова и Александровского сада начнутся в 2023 году, но важно, что уже разработаны проекты, выделены средства и началась подготовительная работа, – отметил глава региона Александр Соколов. 

 

Ранее мы писали, что кировского подрядчика раскритиковали за некачественное благоустройство улицы.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости