В Кирове появятся два новых проспекта

В Кирове появятся два новых проспектаФото редакции progorod43

В Кирове появятся новые улицы. Об изменениях сообщили в Кировской городской Думе. 

В Кирове состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике. Политики рассмотрели вопрос о присвоении наименований планируемым элементам улично-дорожной сети в Нововятском и Ленинском районах города. 

Исполняющая обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры мэрии города Елена Донскова отметила, что проспектом Липатникова хотят назвать кольцевую развязку на перекрестке улиц Ивана Попова и Слобода Столбики до перспективной кольцевой развязки на пересечении с улицы Вахринской. Николай Михайлович Липатников – президент Союза "Вятская торгово-промышленная палата". Он умер 22 мая 2020 года.

Кольцевую развязку на пересечении улицы Вахринской до границы Кирова по направлению к развязке на пересечении с объездом микрорайона Радужный планируют назвать проспектом Анатолия Тинского. Анатолий Гаврилович Тинский был архитектором, инженером-строителем, краеведом, почетный гражданин Кирова.

Кроме того, в деревне Верхнее Скопино предлагают дать названия улицам Дунайская, Шалаевская, Витебская, Кемеровская и Волжская. Вопросы рассмотрят 31 октября на заседании Кировской городской Думы. 

Ранее мы писали, что в Кирове расширили еще один перекресток.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости