"Усиление мер безопасности": в школах Кирова работает профессиональная охрана

"Усиление мер безопасности": в школах Кирова работает профессиональная охранаФото: Администрация города Кирова

В кировских образовательных учреждениях продолжают подписывать договоры с профессиональными охранниками. Об этом сообщили в горадминистрации.

 

На усиление мер безопасности городских учебных заведений по поручению главы региона Александра Соколова были выделены дополнительные денежные средства из областного бюджета. В школу №16 вышел сотрудник частного охранного предприятия. Прежде чем пустить в школьное заведение посетителей, их досматривают с помощью металлоискателя и сверяют документы, после чего пропускают в учреждение. Охранник находится в школе до тех пор, пока в ней находятся учащиеся.

Он проверяет здание учреждения на предмет выявления подозрительных вещей, осуществляет обход территории и контролирует запасные выходы, – поделилась директор школы № 16 Светлана Фофанова.

Согласно данным департамента образования, из 59 школ 23 подписали договоры с представителями профессиональной охраны. В 13 заведениях работают бывшие сотрудники силовых структур или военные. Остальные 23 школы договорились со специальными агентствами.

Сотрудники должны быть годными по состоянию здоровья, не иметь судимостей и, конечно, это должны быть физически крепкие мужчины, – отметил начальник департамента образования Александр Петрицкий.

Ранее мы писали, что Александр Соколов предложил направить школам средства на поздравление детей с Новым годом. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости