Сбер выпустил новые смарт-телевизоры на базе российской операционной системы

Сбер выпустил новые смарт-телевизоры на базе российской операционной системыФото из открытых источников

В компании анонсировали выход новых продуктов – смарт-телевизоров Sber двух моделей с диагональю 32 и 43 дюйма. Они работают на отечественной открытой операционной системе Салют ТВ, поэтому пользователям доступны не только эфирные каналы, но и онлайн-кинотеатры, видеохостинги и приложения. Искать контент и управлять воспроизведением удобно голосом через виртуальных ассистентов Салют.

Новинки работают с предустановленными приложениями. Из "коробки" новым пользователям доступны различные телеканалы, шесть онлайн-кинотеатров и другие сервисы. Установить дополнительный софт можно из встроенного каталога приложений или из APK-файлов. Фирменная ОС также позволяет слушать музыку, запускать игры, управлять умным домом и поручать дела виртуальным ассистентам.

Новинки уже доступны по ценам 12 490 и 17 990 рублей соответственно размеру диагонали на официальном сайте разработчика SberDevices. Заказ также можно будет оформить в офисах Сбера по всей стране. А с 1 по 12 ноября 2022 года, по заявлению бренда, на обе новинки будет действовать скидка в размере 5%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости