После смертельного ДТП с детьми в Кирове пройдут массовые проверки водителей

После смертельного ДТП с детьми в Кирове пройдут массовые проверки водителейФото с сайта правительства Кировской области

После смертельной аварии с участием детей в Пижанке на кировских дорогах будут усиленно контролировать водителей. О вынужденных мерах рассказали в пресс-центре правительства Кировской области.  

Губернатор Кировской области Александр Соколов поручил усилить контроль за безопасностью на дорогах. В регионе проведут массовые проверки водителей.

Поручение губернатора связано с гибелью ребенка на дороге. Напомним, смертельное дорожно-транспортное ДТП произошло в Пижанке 31 октября. Авария унесла жизнь 14-летней девочки, также в аварии получил травмы 13-летний мальчик. Пьяный бесправник на легковушке решил обогнать другую машину и выехал на обочину. В итоге он сбил четырех школьников. Водителя задержали, он дает показания.

По поручению главы региона во всех городах и районах Кировской области разработают комплекс мер для борьбы с нарушителями правил дорожного движения, а с детьми проведут беседы о правильном поведении на дороге.

Ранее мы писали, что в кировском Минздраве рассказали о состоянии 13-летнего пострадавшего.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости