Кировчане пояснили Вячеславу Симакову замечания по улице Сурикова

Кировчане пояснили Вячеславу Симакову замечания по улице СуриковаФото: admkirov.ru

19 ноября 2022 года глава администрации Кирова Вячеслав Симаков провел встречу с жителями домов по улице Сурикова. Информирует пресс-служба городской администрации.

Участки от улицы Некрасова до улицы Комсомольской готовятся к вводу в эксплуатацию. Объект проходил масштабную реконструкцию. Нацпроект помог воплотить проезжие части с четырехполосным движением, обустроить тротуары. Предусмотрены освещение и ливневые канализации.

Представители общественности пришли на встречу, чтобы высказать пожелания. Строительство на улице Сурикова близится к завершению. Осталось снабдить светофорными объектами перекрестки с улицы Некрасова и Красина. Срок для этого вида работ установлен: ноябрь 2022 года. На встрече с жителями присутствовал и подрядчик.

Жители были обеспокоены благоустройством газонной части. Кировчанам пояснили, что этот блок работ запланирован к выполнению в весенний сезон. Строительный мусор пообещали убрать к открытию дорожных участков. Среди других обсуждаемых вопросов были: освещение, открытые люки и благоустройство дворов, которые "зацепила" прокладка труб. Движение по обновленным участкам улицы Сурикова откроют по плану 30 ноября 2022 года.

Напомним, в Кирове органы власти придумали способ снижения аварийности на дорогах. Ранее мы публиковали, что дорогу к Кирово-Чепецку отремонтируют за 100 миллионов рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости