Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В России 31 декабря может стать выходным днем

В России 31 декабря может стать выходным днем Фото редакции progorod43

Последний день 2022 года предложили сделать выходным. Об этом заявила газета "Известия".

Депутаты Государственной думы РФ рассматривают законопроект о том, чтобы сделать 31 декабря 2022 года нерабочим днем. Подчеркнем, что при таких условиях россияне выйдут на работу 8 января – на день ранее, чем планировалось. Инициатором идеи выступили представители политической партии ЛДПР. Как отметили политики, каждое 31 декабря сопровождается постоянными отгулами и неполными отпусками, в ходе которых на работе сотрудники не до конца выполняют свои трудовые обязанности.

Напомню, что за вакханалия у нас творилась несколько лет назад. Приходилось вмешиваться президенту, премьеру, некоторые регионы объявляли выходной в этот день самостоятельно. Этой инициативой предлагается закрепить 31 декабря выходным днем на постоянной основе по всей стране, – выразил свое мнение глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. 

Предложенный законопроект будет рассмотрен депутатами Госдумы. 

Ранее мы писали, что в России хотят ввести единую школьную форму.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости