Жительница Кировской области стала многодетной мамой в 19 лет

Жительница Кировской области стала многодетной мамой в 19 летФото из архива progorod

Накануне Дня матери в Кировстате поделились интересной статистикой. Специалисты ведомства подсчитали, сколько жительниц региона стали мамами в 2021 году. По их данным, в прошлом году у 10 тысяч 169 женщин родились 10 тысяч 239 детей. Мальчиков родилось больше, чем девочек, а в среднем рождалось по 28 детей каждый день. Мамами двойняшек стали 139 женщин. У троих жительниц области родилась тройня.

Максимальные показатели рождаемости зафиксировали в Афанасьевском, Уржумском и Сунском районах. Минимальные – в Богородском, Вятскополянском, Опаринском и Подосиновском. В разрезе регионов ПФО наша область на 11 месте по уровню рождаемости.

Самой молодой многодетной мамой стала 19-летняя кировчанка – в 2021 году у нее родился третий ребенок. При этом чаще всего женщины в Кировской области рожают в возрасте от 24 до 37 лет. 

Также в отчете Кировстата говорится, что двое детей родилось у девушек, не достигших 16 лет. По сравнению с 2020 годом доля таких малышей снизилась – тогда их родилось девять. У женщин в возрасте 45 лет и старше родилось 23 ребенка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости