В Кирове наградили активных горожан

 В Кирове наградили активных горожанФото администрации Кирова

В Кирове прошло мероприятие "Я – активный гражданин". Представители администрации поздравляли кировчан, принимающих участие в городских и региональных конкурсах инициативных проектов.

Здесь собрались люди, которые задумываются над тем, как сделать наш город чище и красивее, что особенно актуально в преддверии его 650-летнего юбилея. 2023 год должен стать прорывным в этом направлении. Не случайно правительством области выделены 50 миллионов рублей на реализацию инициативных проектов жителей Кирова, – отметила глава города Елена Ковалева.

Елена Ковалева назвала активных кировчан главными союзниками муниципальной власти и поблагодарила их. 

Трудно переоценить ваш вклад в развитие города: благодаря вам появляются новые благоустроенные территории, а люди начинают ценить то место, где они живут, принимают участие в жизни Кирова, – подчеркнул глава администрации города Вячеслав Симаков.

За 2022 год кировчане реализовали 45 проектов в рамках ППМИ, 20 инициатив, направленных на развитие гражданского общества, и 23 проекта по развитию социальных инициатив.

Чаще всего активисты выступают за благоустройство дворов. Старания кировчан финансово поддерживает областное правительство, горадминистрация, депутаты гордумы. В итоге в Кирове обустраиваются детские и спортивные площадки, ремонтируются дворовые проезды и тротуары, устанавливаются системы видеонаблюдения, появляются малые архитектурные формы, цветники и газоны.

В 2023 году впервые прошел конкурс, направленный на развитие гражданского общества. Кировчане устраивали семейные праздники и спортивные соревнования, выставки и встречи по интересам. С каждым годом активных горожан становится все больше. 

Обновили фасад дома, установили во дворе спортивный комплекс, облагородили сквер на площади у завода "Авитек". Готовимся к благоустройству еще одного сквера – на перекрестке улиц Шинников и Лепсе, на 2024 год запланирован ремонт двора по проекту "Формирование комфортной городской среды". Стараемся участвовать в жизни города. Идей у нас много! – поделилась председатель ТОС "Ул. Шинников, 4", сопредседатель общественного движения "Красивая Филейка" Ольга Гусарова, по инициативе которой реализован уже не один проект.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости