"Всего лишь дорогая игрушка": в Кирове "умные" светофоры заработают до конца 2022 года

"Всего лишь дорогая игрушка": в Кирове "умные" светофоры заработают до конца 2022 годаФото progorod43.ru

"Умные" светофоры в Кирове заработают до конца 2022 года. Об этом заявила сотрудник отдела транспорта кировской администрации Татьяна Вотинцева в эфире радиостанции "Киров Град".

По ее словам, система будет контролироваться компьютерами за счет детекторов транспорта. Таким образом, "умные" светофоры могут следить за трафиком и подстраиваться под дорожную ситуацию, менять продолжительность сигналов, чтобы сократить пробки. 

В эффективности такой системы сомневается член общественного совета Ространснадзора, экс-гендиректор кировского АТП Денис Пырлог. 

У каждого подобного проекта с многомиллионными вложениями должен быть закреплен персональный ответственный из высоких чинов, который в случае провала как минимум с позором будет изгнан из уютного кабинета, как максимум привлечен к ответственности, – написал Пырлог в своем телеграм-канале. 

Экс-гендиректор кировского АТП напомнил, что десять лет назад в Кирове появились первые "умные перекрестки", при этом проблема пробок не решилась. 

Я лишь помню несколько уголовных дел при закупке подобных комплексов за последние три года. В неумелых руках эти передовые технологии будут всего лишь дорогими игрушками, – отметил Денис Пырлог. 

Ранее мы писали, что в Кирове появится "умная" автобусная остановка.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости