Главную площадь Кирова украшают новогодним оформлением 2018 года

Главную площадь Кирова украшают новогодним оформлением 2018 годаФото: Администрация города Кирова

В Кирове продолжают готовиться к Новому году. О том, как украшают главную площадь города, сообщили в кировской мэрии.

На неделе начались работы по новогоднему оформлению Театральной площади. 9 декабря 2022 года сити-менеджер города Кирова Вячеслав Симаков пришел к подрядной организации, чтобы проверить процесс. На площади начали устанавливать елку, горку, каток, а также украшать сквер и фонтан.

Мы не закупали новых элементов, используем конструкции, приобретенные с 2018 года. Согласно концепции на Театральной площади будут установлены арки с подсветкой, горки и различные фигуры, многие из которых нам предоставили предприниматели. Планируется поставить домик Деда Мороза, где главный герой Нового года будет встречаться с детьми, – рассказал глава администрации.

Новогодние елки будут поставлены в Кочуровском, Гагаринском парках, на набережной Тренера Пушкарева в Нововятске и в других крупных скверах и парках города.

В ближайшие полторы недели будут установлены световые консоли вдоль городских улиц, бульваров и аллей. Традиционно будут украшены улицы Карла Маркса, Ленина, Комсомольская (привокзальная площадь), перекресток улицы Воровского и Октябрьского проспекта. Праздничное освещение также выполняется из световых элементов, закупленных ранее, – заявил Дмитрий Печенкин.

Ранее мы писали, что в Кочуровском парке наряжают елку и заливают каток.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости