В Александровском саду в Кирове установили золотую карету и крылья ангела
- 23 декабря 2022
- Анастасия Горшкова

Подготовка к Новому году в городе идет полным ходом.
23 декабря, в пятницу, на Театральной площади состоится приемка волшебного городка. Об этом сообщает правительство Кировской области.
В Александровском саду появились три новогодние световые конструкции: лошади с каретой, крылья ангела и дама с кавалером.

Фигуры будут подсвечиваться, чтобы жители могли сделать красивые праздничные фотографии, – сказала начальник отдела благоустройства Юлия Васильева.
Продолжаются работы над созданием праздничной иллюминации в областном центре. Гирлянды развесили на бульварной части Октябрьского проспекта, на улицах Ломоносова и Московской. В ближайшее время рабочие приступят к работам по праздничному освещению улицы Ленина, будут украшены Комсомольская площадь и район аэропорта. В правительстве региона обещают завершить все подготовительные работы на следующей неделе.
Ранее мы писали, что кировские медики и спасатель рассказали о своей работе с 31 декабря на 1 января