Страшно передвигаться: гололедица в Кирове приводит к травмам и негодованию горожан

Страшно передвигаться: гололедица в Кирове приводит к травмам и негодованию горожанФото progorod43.ru

В среду, 11 января, в редакцию "Pro Города" поступили жалобы о том, что по городу очень скользко ходить. Собрали жалобы и узнали в горадминистрации, ведутся ли работы по устранению гололедицы.

Кировчане сообщили, что дороги не обработаны во многих частях города: на улице Молодой Гвардии, в Копанском переулке, по Герцена, Воровского, Пугачева, Короленко, на улице Профсоюзной и Володарского, Луговой. Проблема строит остро, потому что кировчане падают и получают травмы.

Анна Телегина: Вчера, пока шла с работы, прокляла всех дорожников, которые даже не пытаются решить проблему гололедицы. По улице Молодой Гвардии, в Копанском переулке, по Герцена ни одного участка дороги нет, где посыпано песком или реагентами. Можно надевать коньки и спокойно ехать, как по катку.
Упала дважды, испугалась, что вывихнула плечо, было очень неприятно. Обошлось вроде, но это только пока. В другой раз может быть и перелом, и сотрясение, и все, что угодно. За пожилых людей страшно! Почему о людях в городе не заботятся? Не у всех есть возможность передвигаться на личном авто или на такси. 

Анна Мезенева: Я тоже упала на дороге перед машиной, очень скользко!

Елена Смирнова: Некоторые автобусы и троллейбусы останавливаются в 50 -60 сантиметрах от тротуара, приходится или прыгать, или вставать на чистый лед, рискуя упасть под колеса. Дети падают, взрослые. Водители оправдываются тем, что их может занести на остановку. Это не оправдание. Нужно принимать меры. Одно и то же каждую зиму.

За комментарием обратились в мэрию Кирова. Михаил Вожегов, консультант отдела по связям с общественностью и информационной работы аппарата главы города Кирова и Кировской городской думы:

Все подрядчики работают круглосуточно. Обрабатывают галитом и пескосоляной смесью. На улицах работают 60 единиц техники и 90 специалистов ручного труда.

 

Фото vk.com/gdms43

Если вы хотите сообщить о проблеме по поводу содержания улично-дорожной сети, обратитесь по телефону диспетчерской АО "Гордормостстрой": +7 (912) 827-22-34.

Ранее мы писали о том, как кировчане пережили 40-градусные морозы.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости