Из-за происшествия с полуторагодовалой малышкой в Кирове проверили 30 частных детсадов

Из-за происшествия с полуторагодовалой малышкой в Кирове проверили 30 частных детсадовФото прокуратуры Кировской области

После происшествия с полуторагодовалой малышкой прокуратура проверила 30 частных детских садов в Кирове. О результатах проверки рассказали в пресс-центре регионального ведомства. 
  
Инцидент произошел в ноябре 2022 года. Полуторагодовалая девочка оказалась в одном подгузнике на улице поздней осенью. Малышка была без сопровождения взрослых. По факту возбудили уголовное дело. 

Прокуратура проверила 30 частных детских садов. Сотрудники ведомства нашли множество нарушений. Например, в частных детских садах на улицах Красный Химик и Павла Корчагина услуги оказывались в жилых квартирах. То же самое происходило в садах в Октябрьском районе. Нашли нарушения и в организациях на улицах Чернышевского и Сутырина.

Практически во всех местах сотрудники не имели необходимого образования и медкнижки. Работодатели не проверяли работников на наличие судимости. Присутствуют нарушения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. 

Информацию направили в налоговые органы и ГЖИ. Органы прокуратуры внесли 22 представления с требованием об их устранении. 

Ранее мы писали, что в Кирове ребенок в одном подгузнике ушел из садика во время тихого часа.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости