Александр Соколов принял участие в коллегии областного УМВД

Александр Соколов принял участие в коллегии областного УМВДФото правительства Кировской области

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в заседании коллегии УМВД России по Кировской области.

На заседании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности регионального УМВД за 2022 год. Обсуждались вопросы охраны правопорядка и законности в регионе, обеспечения безопасности.

Так, говоря об аварийности на дорогах, Александр Соколов обратил внимание на необходимость повышения безопасности дорожного движения. Глава региона рекомендовал УМВД совместно с государственными структурами, министерством транспорта Кировской области, Федеральным дорожным агентством, муниципалитетами провести анализ всех участков дорог, где наиболее часто фиксируются ДТП.

Нужно ситуацию серьезно проанализировать. Мы готовы рассмотреть вопрос о выделении дополнительных денежных средств по рекомендациям ГИБДД – возможно, сделать разделительные полосы или найти другие решения, — сказал Александр Соколов.

Губернатор также предложил сконцентрироваться органам правопорядка и на работе по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями, посягательствами на бюджетные средства, в том числе те, которые предусмотрены на реализацию национальных проектов.

На днях вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин отметил Кировскую область в числе регионов, успешно реализующих национальные проекты, они выполняются в соответствии со сметами. Средства выделяются большие, поэтому прошу активнее включаться в эту работу. Государственные средства должны работать на развитие и повышение качества уровня жизни людей. Нарушения недопустимы, должны своевременно пресекаться и строго наказываться, — подчеркнул Александр Соколов.

В ходе коллегии губернатор Соколов вручил Почетные грамоты сотрудникам УМВД за добросовестное выполнение должностных обязанностей и четкую организацию мероприятий, связанных с частичной мобилизацией в Вооруженные силы России, а также за большой вклад в мероприятия по поддержке военнослужащих и добровольцев, участвующих в боевых действиях.

Начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин вручил ряд наград. Одной из них стала медаль "За содействие донорскому движению" младшему лейтенанту полиции, участковому уполномоченному полиции УМВД России по городу Кирову Евгению Чепурнову.

Кировский научно-исследовательский институт переливания крови провел уникальный для нашей страны комплекс медицинских мероприятий по пересадке клеток костного мозга для спасения пациента "Городской клинической больницы имени Боткина" города Москвы. Подходящим донором костного мозга среди родственников пациента клиники не оказалось. Добровольным неродственным донором стал сотрудник УМВД России по Кировской области Евгений Чепурнов.

Как рассказал сам Евгений Чепурнов, в 2018 году его товарищ предложил ему стать донором крови.

Мы сдавали кровь регулярно, а осенью 2021 года мне позвонили и сказали, что я могу помочь человеку. Летом 2022 года я прошел все необходимые медицинские процедуры, два дня лежал на специальном аппарате по восемь часов. Это не так просто, порой болезненно, но я, конечно, ни о чем не жалею и в дальнейшем продолжу донорскую деятельность, — рассказал Евгений Чепурнов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости