В связи с ростом туристов в Кировской области построят новые гостиницы

В связи с ростом туристов в Кировской области построят новые гостиницы Фото редакции progorod43

В Кировской области появятся новые гостиницы, которые будут созданы и обустроены на деньги инвесторов. Об этом сообщили в региональном правительстве.

В регионе хотят построить гостиничную сеть доступного ценового сегмента. Инвестора, готового вложиться в ее создание, планируют найти представители министерства спорта и туризма Кировской области на международной выставке в Москве.

В марте 2023 года в Москве пройдет международная выставка туризма и индустрии гостеприимства, на которой запланировано участие Кировской области со стендом региона. Традиционно в выставке принимают участие представители известных гостиничных сетей, с которыми планируем провести очные встречи по вопросам строительства сетевых гостиниц, – рассказал министр спорта и туризма Кировской области Сергей Сулик.

С годами с визитом в наш регион приезжают все больше и больше людей. Как отметил политик, за минувший 2022 год Кировскую области посетили около 420 тысяч человек. Ожидается, что в 2023 году их число увеличится до полумиллиона, в 2024 году – до 650 тысяч, в 2030 – до одного миллиона.

Ранее мы писали, сколько тысяч человек посетили Кировскую область за 10 месяцев 2022 года.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости