В Кировской области власти планируют открыть исправительный центр для осужденных

В Кировской области власти планируют открыть исправительный центр для осужденныхФото УФСИН Кировской области

25 января в Слободском прошло заседание совета хозяйственных руководителей города. Об этом сообщили в правительстве Кировской области.

Главная тема заседания – создание на территории Кировской области исправительных центров с проживанием и привлечением к труду людей, которые были осуждены к принудительным работам.

Такие объекты уже есть в Кировской области – это четыре изолированных участка, функционирующих как исправительные центры (УФИЦ): в Кирово-Чепецке, в Вахрушах, в Восточном и в Бахте.

Одна из компаний Слободского согласилась создать УФИЦ при условии выделения здания, соответствующего по площади, техническому состоянию и месторасположению.

Для осужденных к принудительным работам установлены правила внутреннего распорядка.

По словам руководителя одного из предприятий Слободского района, осужденные к принудительным работам ничем не отличаются от обычных сотрудников и работают на общих условиях.

Требования к ним такие же, как к обычным работникам. Как правило, после двух недель адаптации они уже дорожат работой, вкладывают свои усилия в решение производственных задач, – сообщил руководитель компании.

Ранее мы писали, что прокуратура вскрыла ряд нарушений закона в женской колонии в Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости