Трижды судимый житель Кировской области отправится в колонию за долги по алиментам

Трижды судимый житель Кировской области отправится в колонию за долги по алиментамФото из архива progorod

39-летний житель Зуевского района отправится в колонию за неуплату алиментов на содержание своих сыновей, сообщили в прокуратуре Кировской области. Мужчина не платил алименты более полугода - с октября 2021 года по май 2022-го. Общая сумма долга составила порядка 150 тысяч рублей.

Долги по алиментам у обвиняемого были и до этого случая. По данным прокуратуры, зуевчанин уже привлекался к административной и уголовной ответственности из-за того, что не перечислял деньги на содержание своих детей. Кроме того, мужчина трижды был судим: помимо неуплаты алиментов в его "послужном списке" числятся такие преступления, как кража и грабеж.

Суд, решение которого зуевчанин безуспешно пытался оспорить, признал его виновным и приговорил к шести месяцам лишения свободы. С учетом наличия предыдущих судимостей отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.

Ранее мы писали, что кировчанка бросила ребенка в детском доме и накопила серьезный долг по алиментам. Сколько миллионов рублей задолжала девушка - читайте здесь.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости