В Кирове с виновника ДТП взыскали 100 тысяч рублей в пользу пострадавшего подростка

В Кирове с виновника ДТП взыскали 100 тысяч рублей в пользу пострадавшего подросткаФото epp.genproc.gov.ru

С кировчанина взыскали 100 тысяч рублей в пользу пострадавшего в аварии ребенка. ДТП произошло год назад на трассе Киров - Стрижи - Оричи. Двигаясь по трассе, виновник аварии - водитель Audi A6 - превысил скорость и выехал на “встречку”, где столкнулся с автомобилем Kia Rio. В результате аварии несколько человек получили травмы. В числе пострадавших была 14-летняя пассажирка Kia Rio, ее травмы были настолько серьезными, что потребовалась госпитализация.

Виновника аварии привлекли к административной ответственности по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью. Ему назначили штраф в размере 20 тысяч рублей, однако вопрос о денежной компенсации пострадавшей не был решен.

Прокурор Ленинского района обратился в суд с требованием взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда пострадавшей. Суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными. Заявленную в иске денежную компенсацию - 100 тысяч рублей - водитель должен будет выплатить в ближайшее время.

Ранее мы сообщали, что житель Кировской области заплатил 100 тысяч рублей за незаконную рубку леса. Подробнее о случившемся можно прочитать в этом материале.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости