Концепцию института ДОМ.РФ по комплексному развитию территории реализуют в Кирове

Концепцию института ДОМ.РФ по комплексному развитию территории реализуют в КировеФото progorod43.ru

Институт развития ДОМ.РФ продолжает работу по вовлечению неиспользуемых федеральных участков в строительный оборот.

Институт развития предлагает застройщикам и регионам комплекс механизмов, которые позволяют ускорить выход на площадку, снизить издержки по проекту, увеличить темпы ввода жилья, превращать неиспользуемые территории в новые "точки роста" экономики, — отмечает и. о. директора подразделения "Градостроительство, сопровождение проектов и инфраструктура" ДОМ.РФ Сергей Сумин.

В 2022 году комиссия одобрила реализацию пяти проектов комплексного развития территорий (КРТ) с градпотенциалом 756 тысяч квадратных метров в Кировской, Самарской областях, Башкортостане и Марий Эл. Реализация всех проектов уже началась.

В Кировской области определен застройщик для комплексного развития земельного участка в г. Кирове в районе улицы 4-й Пятилетки. Концепция развития территории предусматривает среднеэтажную жилую застройку (восьмиэтажные дома) с встроенно-пристроенными двухэтажными секциями нежилого назначения, в которых будут располагаться коммерческие и социальные объекты. Также предусмотрено строительство детского сада, внутриквартальных проездов, проведение благоустройства, озеленения территории с созданием спортивных и рекреационных зон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости