Кировские врачи вылечили ребенка с болезнью, возникшей на почве эмоционального стресса

Кировские врачи вылечили ребенка с болезнью, возникшей на почве эмоционального стрессаФото Минздрава Кировской области

Кировские врачи помогли 11-летней девочке из другого региона вылечить болезнь, образовавшуюся на почве эмоционального стресса. Об этом сообщили в пресс-центре регионального минздрава.

В областную детскую клиническую больницу обратилась мама 11-летней девочки из Нижегородской области. Ребенок жаловался на кровавую тошноту, боли в животе, голове, а также вспышки света перед глазами. Никто из врачей не мог установить девочке диагноз, поэтому за помощью ее семья обратилась к врачам из Кировской области.

До поступления к нам мама с ребенком в своем регионе прошли множество обследований, только девять раз ребенку проводили ФГДС, – поделилась главврач детской клинической больницы Наталья Муратова.

11-летней пациентке диагностировали абдоминальную мигрень. После разговора с мамой девочки, выяснилось, что болезнь появилась из-за некоторых семейных обстоятельств, повлиявших на эмоциональное состояние ребенка. В процессе лечения ребенку предстояло пройти бесчисленное количество обследований: лабораторные показатели неврологического спектра, ЭЭГ видеомониторинг сна, УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела, МРТ головного мозга.

Девочку смогли вылечить, она проконсультирована с психотерапевтом.

Ранее мы писали, что кировские врачи спасли серьезно пострадавшую в аварии 34-летнюю жительницу региона.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости