В Минсельхоз России направлена заявка на ремонт 72 километров сельских дорог

В Минсельхоз России направлена заявка на ремонт 72 километров сельских дорогФото правительства Кировской области

На еженедельном совещании губернатору Александру Соколову доложили о ходе работ по ремонту дороги между поселком Октябрьский и селом Святица в Фаленском муниципальном округе.

Заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков пояснил, что по поручению губернатора 21 февраля в министерство сельского хозяйства РФ была подана заявка на предоставление субсидии в 2024 – 2025 годах для реконструкции дороги.

В рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий" общая стоимость реконструкции составляет 416,9 миллиона рублей, в том числе 367,7 миллиона рублей – средства федерального бюджета, 41,7 миллиона – внебюджетные средства. Гарантийное письмо на софинансирование представил СПК Колхоз имени Свердлова. Протяженность участка составляет 4,85 километра, – рассказал Юрий Терешков.

По словам зампреда, общая заявка Кировской области включает 17 объектов автомобильных дорог из 10 муниципальных районов, общая протяженность – 72 километра. Стоимость всех заявок на 2024 год – 1 миллиарда рублей, в том числе 871,9 миллиона – средства федерального бюджета, на 2025 год – 284 миллиона рублей, из них 183,7 миллиона – федеральные средства.

Заявка Кировской области будет рассматриваться в рамках конкурсного отбора Министерством сельского хозяйства РФ. Как пояснил Юрий Терешков, для повышения шансов на победу в отборе и получение федерального финансирования ремонт дороги разделили на два этапа (на два года).

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости