По вине подрядчика не удалось вовремя построить четыре новых катка в Кировской области

По вине подрядчика не удалось вовремя построить четыре новых катка в Кировской областиФото из телеграм-канала Андрея Маури

По вине подрядчика не удалось вовремя построить четыре новых катка в Кировской области. Об этом заявил председатель Контрольно-счетной палаты Кировской области Юрий Лаптев в прямом эфире радиостанции "Киров Град". 

Юрий Лаптев рассказал, что за 2022 год Контрольно-счетная палата Кировской области провела 31 контрольное мероприятие, чтобы проверить исполнение нацпроектов. На их реализацию в бюджете было запланировано 24 миллиарда рублей. 

По итогам проверки выяснилось, что нарушения по исполнению нацпроектов в регионе фиксировались неоднократно. По словам Лаптева, одно из основных нарушений - затягивание, из-за чего стоимость проекта растет. 

Председатель Контрольно-счетной палаты рассказал, почему не удалось вовремя построить четыре новых катка в Кировской области:

Основная причина - подрядчик задержал поставку металлических конструкций. У нас ранее два объекта строились с затягиванием сроков на год - из-за этого произошло удорожание на десять миллионов рублей.

Ранее мы писали, что четыре крытых площадки для катания на коньках появятся в Кирове, Яранске, Омутнинске и Слободском.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости