Букет к 8 Марта-2023 кировчанам влетит "в копеечку": на сколько подорожают цветы?

Букет к 8 Марта-2023 кировчанам влетит "в копеечку": на сколько подорожают цветы?progorod43.ru

Редкая женщина не хочет 8 Марта получить в подарок живые цветы. В этот праздник ежегодно салоны цветов работают в усиленном режиме и делают высокую выручку. Накануне праздника мы узнали, сколько будут стоить букеты 8 марта, какие цветы покупают для женщин кировчане чаще всего и сколько стоит самый бюджетный цветочный "комплимент".

Цена на цветы вырастет на 12 процентов. Из-за увеличения спроса перед 8 Марта цветы дорожают в цене из года в год. Покупка букета цветов к 8 Марта в этом году обойдется в среднем почти в 3 тысячи рублей, об этом 28 февраля сообщили журналисты издания РБК со ссылкой на исследования аналитиков "Платформы ОФД". По их прогнозам, средний чек на покупку букета цветов к 8 Марта вырастет на 10–12 процентов к аналогичному периоду прошлого года (данные собраны с 1,1 миллиона онлайн-касс по России).

"Просят пионы, но не знают как они выглядят". Флорист Дарья Кочергина рассказала о том, что кировские мужчины чаще всего дарят своим дамам. Самые "весенние" цветы - тюльпаны, по словам Дарьи, берут чаще всего.

Ближе к празднику, кроме обычных видов тюльпанов в магазин привозят пионовидные. Мужчины, кстати, не понимают разновидности цветов. Знают розы, тюльпаны, хризантемы, все остальное для них "экзотика". Мало тех, кто приходит с конкретным запросом. Хотя в прошлом году были мужчины, которые ходили по цветочным магазинам с листочком. Им девушка сказала о своем предпочтении и они ищут со словами: "Мне, пожалуйста, пионы".

Самый популярный запрос от мужчин в этот день: "Соберите букет в пределах 1500 тысяч рублей". Это, пожалуй, минимальная цена, за которую можно сделать небольшой, но милый букет. Некоторые приходят и говорят: "Соберите что-нибудь на свой вкус", - это радует. Встречают те, кто готов потратиться 8 марта, а кто-то так и думает, что все еще можно уложиться в тысячу рублей. 

Средняя цена тюльпанов в Кирове – 80 рублей/штука, роз – 220-240 рублей/штука, хризантем – 240-260 рублей/штука.

Ранее мы писали, о каком подарке мечтают кировские мужчины на 23 февраля.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости