Кировский полицейский вытащил из горящей квартиры пенсионера без сознания

Кировский полицейский вытащил из горящей квартиры пенсионера без сознанияФото: Полиция Кировской области

В Кирове полицейский спас пожилого мужчину из горящей квартиры. Об этом рассказали в пресс-центре УМВД России по Кировской области.

Со слов жильцов, когда в доме произошло возгорание, были сильно задымлены лестничные пролеты, выйти на площадку казалось невозможным. В квартиры дым проникал через вентиляцию, так он дошел до квартиры одного из пожилых жильцов дома.

В подъезде было сильное задымление. Дверь квартиры, где произошел пожар, огнем была деформирована, удалось ее открыть. Внутри был густой едкий дым, виделся очаг пожара. Присев на корточки, я стал кричать: "Есть кто живой?". Послышались стоны, - вспоминает майор полиции Алексей Широнин.

Полицейский не растерялся и вспомнил, что на его балконе пылится старый армейский противогаз, в котором он вскоре пошел в поглощенную огнем квартиру. Там Алексей нашел находившегося без сознания пенсионера и поспешил вытащить его. Пенсионер находится в больнице. Что касается Алексея, соседи безмерно благодарны ему за его неравнодушие, а также помощь в тушении пожара до приезда МЧС. Они просят полицейских поощрить сотрудника за его храбрость в момент опасности.

Ранее мы писали, что жители Омутнинска объявили сбор средств и вещей для погорельцев. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости