"Постоянно обстрелы и грохот": жительница Кировской области рассказала об участии в СВО

"Постоянно обстрелы и грохот": жительница Кировской области рассказала об участии в СВОФото: Правительство Кировской области

На сайте правительства Кировской области опубликовали интервью с жительницей региона, участвующей в специальной военной операции.

Врач-терапевт Куменской ЦРБ Надежда Анатольевна Аменитская - участница военной спецоперации на территории Украины, наша землячка. В зону боевых действий ушла добровольно, на родной земле ее не было с сентября 2022 года. В конце февраля 2023 года женщина вернулась в свой поселок, ей был дан отпуск. В зоне спецоперации она работает врачом, оказывая помощь заболевшим и раненым бойцам.

Героиня интервью рассказала, что она вместе со своими боевыми товарищами живет в Запорожской области. Быт у них организован - есть крыша над головой, еда, душ, тепло. Предварительно военнослужащих оснастили всеми нужными вещами: берцами, касками, бронежилетами и оружием. 

Чувства страха нет. Если ты будешь бояться, акцентироваться на чувстве страха, ты там просто не выживешь. У нас проводили психологическое тестирование, выяснилось, что я очень стрессоустойчивый человек. Мы находимся на третьей линии, это примерно пятнадцать километров от передней линии фронта. Обстрелы постоянно, постоянно грохот, особенно по ночам. Страха нет, есть чувство потрясающей командной работы, настоящей армейской дружбы. Дружба, поддержка, чувство локтя - здесь это что-то потрясающее, это уже моя вторая семья, - поделилась Надежда.

Ранее мы писали, что в Кремле прокомментировали вероятность введения военного положения в регионах России.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости