В Кировской области на экс-директора Фонда капремонта завели новые дела за взятки

В Кировской области на экс-директора Фонда капремонта завели новые дела за взяткиСкриншот СУ СК России по Кировской области

В отношении бывшего директора НКО "Фонд капитального ремонта" возбуждены новые уголовные дела за получение взяток. Напомним, ранее в СУ СК России по Кировской области сообщили, что Виктор Тарасов получил взятки за заключение договоров между Фондом капремонта и несколькими ООО. В общей сложности сумма взяток составила более 3 миллионов рублей (1,23 млн, 1 млн и 800 тысяч рублей). По договору с ФКР организации выполняли работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, ФКР, в свою очередь, должен был беспрепятственно осуществлять приемку работ и вовремя их оплачивать.

Взятки за заключение таких договоров Тарасов получал и от других фирм – на данный момент следствие установило шесть эпизодов на общую сумму 3,9 миллиона рублей. Деньги экс-глава ФКР получал лично и через посредников.

Сейчас Виктор Тарасов находится под стражей. Расследование продолжается. Всех, кому известно об аналогичных фактах получения взяток обвиняемым, просят сообщить об этом в Следком по телефону: 8 (8332) 485-124.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области главного инженера предприятия осудили за коммерческий подкуп. Сумма была небольшая, но делать взамен предлагалось много. О приговоре читайте здесь.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости