Кировские врачи помогли 10-летней пациентке из Ижевска вылечить редкую патологию колена

Кировские врачи помогли 10-летней пациентке из Ижевска вылечить редкую патологию колена Фото Минздрава Кировской области

Кировские врачи путем сложной операции избавили 10-летнюю девочку от болей в колене. Об этом сообщает сайт регионального минздрава.

В январе 2023 года в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии обратились родители 10-летней девочки из Ижевска. При малейшей физической нагрузке у ребенка болел правый надколенник. По словам девочки, боли она начала замечать еще пять лет назад. В своем городе она проходила лечение не один раз, однако эффекта никакого не было. Ижевские врачи посоветовали семье ребенка обратиться к специалистам из Кирова.

Оказалось, что у пациентки был врожденный вывих надколенника - редкая патология, вызывающая дискомфорт при любом движении. Была проведена операция, девочка находилась на госпитализации в детском отделении, после чего ей выписали амбулаторное лечение.

После снятия гипсовой повязки и выполнения рентгенографических исследований, можно сказать, что оперативное вмешательство прошло успешно - надколенник зафиксирован, - рассказал заведующий детским отделением Центра травматологии Алексей Молчанов.

Теперь юная пациентка полностью здорова, ее выписали домой. Как отметили в минздраве, "она постепенно возвращается к полноценной жизни".

Ранее мы писали, что кировские врачи прооперировали пациентку с врожденной патологией развития головного мозга.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости