На трассе "Вятка" перевернулась фура с химическим красителем: груз разлился по дороге

На трассе "Вятка" перевернулась фура с химическим красителем: груз разлился по дорогеФото t.me/ecominister43

27 марта на федеральной трассе "Вятка" в Юрьянском районе перевернулась фура, перевозившая краситель Pergasol™️ BLUE 31 L NA, сообщила и. о. министра охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова. В результате аварии жидкий груз разлился по дороге и стек на обочину.

С целью установления негативного влияния на компоненты окружающей среды место аварии осмотрели инспекторы Минэкологии. Угрозы загрязнения водоемов не выявили, загрязнения на других участках обследует Росприроднадзор.

Краситель Pergasol™️ BLUE 31 L NA применяется в целлюлозно-бумажной промышленности. Согласно сведениям из Реестра свидетельств о государственной регистрации, продукция по параметрам острой токсичности относится к малоопасным веществам (4 класс опасности) при внутрижелудочном пути поступления. Продолжительный контакт продукции с кожей и слизистой глаз вызывает сухость, раздражение, дерматит, аллергические реакции. 

Официальной информации от региональной ГИБДД на момент публикации не поступало. О пострадавших не сообщается.

Ранее мы писали о шести пострадавших в результате массового ДТП в Вятскополянском районе. Об обстоятельствах этой аварии читайте здесь.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости