В Кировской области идет ремонт четырех мостов

В Кировской области идет ремонт четырех мостовФото правительства Кировской области

В средине марта подрядчик «АстримЖилТехСтрой» начал ремонт трех мостов. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, в этом году в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 14 мостов – это в два раза больше, чем в 2022-м.

Так, начат капитальный ремонт через реку Ворсик на автодороге Зуевка – Богородское – Кырчаны в Богородском районе. Уже выполнены работы по устройству площадок для хранения материалов и под бытовые сооружения, сделан один временный съезд. По контракту работы должны быть завершены до конца ноября.

Ведется ремонт моста через реку Пушкец автодороги Плотники – Вожгалы – Богородское – Уни в Унинском муниципальном округе. Выполнены работы по устройству площадок для ремонта плит пролетного строения и складирования растительного грунта, также выполнены работы по устройству временных съездов. Срок окончания работ – конец октября.

Также в средине марта начался ремонт через реку Лумпун автодороги Плотники Вожгалы – Богородское – Уни в Унинском муниципальном округе. Выполнены работы по устройству площадок для ремонта плит пролетного строения и складирования растительного грунта, а также по устройству временных съездов. Работы должны быть завершены к концу октября.

В Дорожном комитете Кировской области отметили, что по условиям контракта подрядчик должен был приступить к ремонту с мая. Но установившаяся теплая погода и ранний сход снега позволили начать работы на полтора месяца раньше.

Напомним, в начале марта также начался ремонт моста через реку Шуда на автомобильной дороге Киров – Советск – Яранск с подъездом к Яранску в Пижанском муниципальном округе. Контракт на работы выиграла компания «Кировмост-К». На время ремонта по мосту организовано реверсивное движение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости