Кировчанин на машине загородил путь восьми троллейбусам: все они не смогли выйти на линии

Кировчанин на машине загородил путь восьми троллейбусам: все они не смогли выйти на линииФото: Администрация города Кирова

Утром 28 марта, с 7:00 до 9:00, на разворотном круге у завода "Сельмаш" появились проблемы с выездом троллейбусов на маршрут. Оказалось, что препятствием была загородившая троллейбусу проезд легковушка. Возможности объехать ее не было. На свой маршрут не смогли выйти восемь единиц транспорта. Об этом рассказали в пресс-центре кировской мэрии.

Чтобы сгладить сбои в работе общественного транспорта, часть техники временно была снята с других маршрутов. Также за помощью пришлось обратиться к сотрудникам ГИБДД, которые к 9:00 приехали на разворотный круг и связались с водителем машины. Тот, в свою очередь, переставил машину, и движение троллейбусов нормализовалось, - сообщили на кировском автотранспортном предприятии.

Водителям в очередной раз напомнили о соблюдении правил остановки и стоянки транспортных средств, особенно на участках, где курсируют маршруты общественного транспорта. Случай у "Сельмаша" - наглядный пример того, как можно серьезно нарушить работу городского транспорта, оставив свою машину в неположенном для того месте.

Ранее мы писали, что в Кирове загорелся троллейбус с пассажирами.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости