"Почему бы не катамаран?": пара спортивных туристов о свадьбе в Кирове

"Почему бы не катамаран?": пара спортивных туристов о свадьбе в КировеФото Руслана Батраева

В этом году весна пришла в Киров непривычно рано. Тут же начали "оттаивать" молодожены. Пара влюбленных горожан – Антона Полушкина и Инны Поленовой – решили начать праздновать свое бракосочетание на реке. Их необычная фотосессия на катамаранах разлетелась по соцсетям, и мы решили спросить у новорожденной семьи, как им пришла такая необычная идея.

Выбор. Инна рассказывает, что выбирая дату, ребята думали, что во время празднования будет лежать снег, но ближе к дате стали искать другие варианты.

А тут проталина на Вятке позволила начать водные тренировки. Мы подумали, а почему бы не взять катамаран для фото, раз все кругом выглядит уже не очень? – улыбается Инна, –  Я предложила, Антон тут же согласился, хотелось запомнить этот день надолго. Гостям мы, конечно, предложили, но звали на регистрацию в основном родственников, они нашего рвения морозиться не поддержали. Погода выдалась не жаркой.

Поездки. Ребята увлекаются спортивным туризмом и любят путешествовать.

Вдвоем мы ездили мало. В основном, на соревнования или маленькие походы выходного дня, а по отдельности где только не были! От Кавказа до Курильских островов. Правда, Антон по работе, а я по походам. Побывала на Кавказе, в Карелии, Южном и Сервеном Урале, Алтае, Саянах и Байкале. Как над землей так и под землей, в пещерах тоже очень интересно и красиво, – говорит Инна.

Антон добавляет:

Поездок по диким местам РФ было немало, в основном, Север, ХМАЮ-Югра, НАО, Карелия. Еще участвовал в экспедиции на остров Итуруп (Курильский архипелаг), где проводил экологический мониторинг и исследование условий обитания бурого медведя. Как и сказала Инна, все мои поездки связаны, в основном, с работой – исследованием млекопитающих, поэтому вдвоем путешествовать получается не всегда.

Будущее. Пара делится своими планами на путешествия:

Съездить вдвоем хочется на Алтай, зимний Байкал и в Карелию. Если брать масштабнее, то это Памир и Ликийская тропа, – размышляет Инна.

Антон присоединяется:

Также хотелось бы посетить Плато Путорана. Есть у нас и еще одна общая мечта – побывать в Исландии!

Плюсы туризма. Спортивный туризм — это про любовь, романтику, – говорят молодожены.

Представьте, вокруг тишина, горы, нет связи, в рюкзаке только необходимый минимум вещей. И ты понимаешь, как на мало надо для счастья. Как забираться в эти места – ногами, по веревкам, на велосипеде или на катамаране – выбирает каждый для себя сам, но попробовать надо все. Спортивный туризм – это, в первую очередь, проверка себя в "нетепличных" условиях. Там же ждут интересные места, которые надолго остаются в памяти, и новые интересные люди.

Дети. Ребята рассуждают и о пополнении в семье:

Мы планируем детей и, конечно, будем брать их с собой на природу, все же свежий воздух, физическая активность укрепляют иммунитет. Маршруты только придется выбирать простые, пока они маленькие. Потом отдадим в секцию спортивного туризма, у нас есть отличные и хорошо знакомые тренеры по разным дисциплинам.

Ранее мы писали, что в Кирове произошел свадебный бум.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости